Mercedes-Benz 190SL был одним из самых красивых автомобилей немецкого бренда. Он стал более доступной альтернативой для тех, кто не мог позволить себе роскошный суперкар 300SL с дверьми типа «крыло чайки».

190SL выпускался с 1955 по 1963 год и сейчас является одним из излюбленных классических автомобилей для автоколлекционеров. Хороший экземпляр на европейском аукционе можно купить за 90-110 тысяч фунтов, или около 10 миллионов рублей, а самый дешевый автомобиль этой модели в России стоит чуть больше 7 миллионов рублей.

Но такой спрос на эти автомобили вовсе не означает, что вы не можете обнаружить такой где-нибудь на улице, заваленный различным хламом, словно это какой-нибудь старый «Москвич».

Эти фотографии были сделаны в Великобритании. Редкий дорогой родстер, судя по всему, уже довольно долгое время простаивает на задворках какого-то автосервиса. Шины спущены, сверху лежат какие-то старые бампера, а на кузове толстенный слой грязи.

Несмотря на это, 190SL, кажется, сохранился в довольно неплохой комплектности, если не считать разбитой задней фары. Так что есть шанс, что его однажды восстановят.

Родстер Mercedes-Benz 190SL оснащался 1,9-литровым мотором мощностью 120 л.с., который сочетался с 4-ступенчатой коробкой передач. Это позволяло ему развивать максимальную скорость 173 км/ч. Всего было изготовлено 25881 копий.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram