Мир меняется с каждым мгновением и каждым принятым решением. Будущее непредсказуемо, но это не значит, что мы не можем пытаться заглянуть вперед. Речь сейчас пойдёт не о происходящем сейчас в мире, а о том, какими могут быть мотоциклы через несколько десятков лет.

Все мы боимся ядерной войны и надеемся, что этого не случится. Но если всё же это произойдёт, то у Рафаэля Монтерио Бикальо есть решение — его постапокалиптический байк получил название Obrella.

Что пишет автор:

«Ядерная война превратила Землю в отголоски той планеты, которой она когда-то была. То, что когда-то называлось Японией, теперь известно как «Эдем».

По его замыслу Obrella — это высокоскоростной мотоцикл, который используется «Фракцией Босо», бандой людей, отдающих дань уважения японской культуре Босодзоку. Не только из-за своей преступной деятельности, но и из-за того, что раскрасили свои мотоциклы в яркие и экстравагантные ливреи.

Дизайн: С современными мотоциклами Obrella роднит только количество колёс. Байк от Рафаэля намного больше, а мотоциклист сидит на кресле, которое напоминает автомобильное.

Сверху байкера закрывает обтекаемый кузов, который оставляет открытой лишь голову. Чтобы сесть на мотоцикл или слезть с него нужно откинуть две половинки внешней «скорлупы». Не очень всё это удобно, но в постапокалиптическом мире, вероятно, будет полезно.

Подпишись на наш Telegram-канал