Даже учитывая тот факт, что кастомшопов по всему миру сейчас десятки тысяч, более крутого Porsche найти вам вряд ли удастся.

Одним из самых популярных тюнеров Porsche на сегодняшний день является Rauh Welt Begriff, однако это не значит, что людей не интересует что-либо другое. Например, вот этот автомобиль заставит трястись и плакать любого автолюбителя.

Мы имеем дело с крутой тачкой, которая обойдется вам в 110.000$ в текущей комплектации. Да, цена немного кусачая, однако благодаря широким обвесам и жёсткому характеру, эту тачку можно свободно называть автомобилем мечты в стиле Porsche 939 RSR. Кстати, знаете, сколько стоит оригинальный RSR? Приблизительно в пять раз дороже. Так что, можно на первое время взять и эту красавицу.

Итак, проект получил название Porjekt Mjolner, в честь знаменитого молота Тора, и начал свою жизнь в 1986 году как обычный Porsche 930, но все изменилось, когда он попал в руки к ребятам из D-Zug. Теперь назвать его обычным уже язык не поворачивается. Парни поставили крылья и бампера от моделей 3.0 RSR и 2.1 RSR, а также добавили растяжки собственной работы.

В комплекте идут койловеры Bilstein, втулки от RSR 935 и массивные колёса Forgline. Однако, изюминка этого автомобиля – двигатель. Шестицилиндровый двигатель объемом 3.5 литра получил две новых турбины Garret GT-30, клапаны Tial 50mm, новый топливный насос, коленвал 993 ТТ и поршни Mahle 98mm. Лист, на самом деле, значительно длиннее, ознакомиться с ним можно по этой ссылке. К сожалению, вчера автомобиль уже был продан.

Так сколько же сил выжимает эта машинка? Достаточно, чтобы убить вас. Если быть конкретнее, то 607. Что скажете?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram