Если бы вы покупали SL600 в салоне, то он обошелся вам в 153.395$, на 30% дороже, чем SL500. Сегодня этот же красавец может достаться счастливчику лишь за 8.000$. Несмотря на 220 тысяч пробега, он всё еще прекрасно работает, а его двигатель V12 не даст скучать даже самому смелому адреналиновому наркоману.

Этот автомобиль – настоящее произведение инженерного искусства. В 1993 году он был флагманом компании, таким же, каким в свое время был Mercedes 600. Вместо двигателя AMG 7.3 под капотом у него сидит M12 V12 6.0, который Pagani любезно позаимствовала для Pagani Zonda C12.

Разгонять его выше 2000 об/мин действительно нет смысла, но, даже если вы сочтете это нужным, то он будет настолько гладко и плавно ехать, что монетка, стоящая ребром на капоте, не сдвинется с места. Даже 220 тысяч километров пробега не повлияли на плавность работы этого красавца.

Здесь всё набито электроникой. Электропривод имеют даже те вещи, которым это и даром не надо, например зеркало заднего вида. Обойтись можно было и без светодиодов, которые светят ярким светом при открытии багажника. Ну да ладно. В те времена всё это было чрезвычайно крутым, и если сегодня вам удастся найти автомобиль, который любили и за которым ухаживали, то вы убедитесь, что его серьезный возраст ни капли ему не вредит.

Подпишись на наш Telegram-канал