Оказывается в Новой Зеландии не плохо развито автомобилестроение, и там есть даже довольно интересные бренды. Предлагаю вашему вниманию 10 новозеландских автомобилей, о которых, возможно, вы даже ничего не слышали.

Heron MJ1 1980 года

Новозеландской компании Heron уже не существует. Свои автомобили фирма строила с 1962 по 1999 годы. Это были мелкосерийные суперкары и кит-кары, в которых использовался ряд компонентов от других марок, например, от Lotus.

Almac Sabre

Компания Almac из Новой Зеландии начала свое существование в 1984 году. До сих пор фирма продолжает строить кит-кары. Производят их с собственно разработанными кузовами, а также копии классических Lotus 7 и AC Cobrа.

Chevron Cypher

На этом изображении - Chevron Cypher 2010 года. Фирма Chevron с 1980 года и по сей день изготавливает и поставляет гоночные комплектующие и шасси. Одно время компания из Новой Зеландии строила машины и для обычных дорог, но ничего хорошего из этого не вышло.

Fraser Clubman

Этот Fraser Clubman построен на базе классического Lotus Seven. И кстати, данная машина является первой и единственной моделью, построенной небольшой новозеландской компанией Fraser.

Saker GT

Суперкар Saker GT является основной моделью фирмы Saker, существующей с 1989 года. В 2002 году у компании из Новой Зеландии появился филиал в Нидерландах.

Trekka

Автомобиль под названием Trekka - единственный серийный новозеландский автомобиль. Он производился небольшой фирмой, существовавшей с 1966 по 1973 год, на базе Škoda Octavia. Остальные марки выпускали автомобили мелкой серией.

Britten V1000

Изготавливают в Новой Зеландии не только автомобили, но и мотоциклы. Данный байк под названием V1000 не имеет рамы. Компания Britten, основанная в 1992 году, выпустила его сразу после основания.

Leitch Super Sprint

Это не Lotus, как можно подумать сразу. Это Leitch Super Sprint от новозеландцев из фирмы Leitch. Данная компания с 1986 года реставрирует автомобили, а также делает различные кит-кары и копии.

Swallow 100

Компания Alternative Cars Limited из Новой Зеландии начала свое существование в 1984 году. С того самого момента компания изготавливает кит-кары с пластиковыми кузовами.

Hulme F1

Hulme F1 - детище компании Hulme. Суперкар, представленный в 2012 году, является первой моделью фирмы. В серию с того момента он так запущен и не был.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram