Помните, мы публиковали фотографии необычного советского «колхоза» — попытки создания реплики ГАЗ-13 «Чайка» на базе ГАЗ-21 «Волга»? Как оказалось, подобный случай не единичный. Только что на продажу в Нижнем Новгороде выставили еще один самодельный автомобиль на базе «двадцать первой». За автомобиль просят 150 тысяч рублей.

В отличие от упомянутой выше реплики ГАЗ-13 «Чайка» этот экземпляр выполнен в чуть более сдержанной стилистике и напоминает скорее британские Ford 1960-х годов.

Без изменений осталась лишь центральная часть кузова: спереди и сзади «Волгу» практически не узнать. В передней части появились совершенно новые передние крылья, словно накрывающие передние фары, новая решетка радиатора и даже оригинальная эмблема на капоте.

Сзади вас встречают огромные плавники на крыльях, новые хромированные элементы и задние фонари от «Москвича», расположенные горизонтально. А вот от чего позаимствованы оранжево-белые секции в торцах плавников? Пишите в комментариях.

Если заглянете в салон, то не обнаружите тут ничего необычного — стандартный ГАЗ-21 «Волга». Разве что сиденья обшиты кожей. Двигатель также совершенно обычный, рабочим объемом 2.5 литра и мощностью 70 л.с.

Подпишись на наш Telegram-канал