Milano – это новый кроссовер итальянской компании Alfa Romeo, который в модельной линейке занял место ниже Tonale и Stelvio. Он станет не только самым компактным представителем бренда, но и первой полностью электрической моделью Alfa Romeo.

Alfa Romeo Milano стремится стать самой динамичной моделью в своем высококонкурентном классе, особенно во флагманской комплектации Ellettrica Veloce. Этот вариант может похвастаться электродвигателем мощностью 237 л.с. и более острой конфигурацией шасси для лучшей управляемости. Помимо полностью электрических версий, доступных к моменту запуска, Milano также будет предлагаться в форме гибрида.

Его длина 4170 мм, ширина 1780 мм и высота 1500 мм, что делает Milano немного длиннее Jeep Avenger и на несколько меньше Peugeot 2008.

Интерьер может похвастаться парой 10,25-дюймовых экранов. Мы также видим фирменную графику информационно-развлекательной системы и цифровую приборную панель Cannocchiale. Багажник на 400 литров дополнен удобным отделением для хранения зарядного кабеля под капотом в варианте Ellettrica.

Модельный ряд Milano будет включать в себя версии Ellettrica, Ellettrica Veloce и Ibrida. Milano Ellettrica Veloce выступает как флагманская модель, оснащенная единственным электродвигателем мощностью 237 л.с. Вся мощность передается на переднюю ось с помощью механического самоблокирующегося дифференциала Torsen и комплекта 20-дюймовых колёс.

Спортивная подвеска, заниженная на 25 мм, по сравнению с другими моделями Milano, дополняется передними и задними стабилизаторами поперечной устойчивости. Кроме того, передние тормоза Alfa Romeo имеют диски увеличенного до 380 мм диаметра и четырехпоршневые суппорты.

Силовая установка в конфигурации Ellettrica начального уровня выдает всего 154 л.с. Кроссовер оснащён литий-ионной батареей емкостью 54 кВт⋅ч, обеспечивающей запас хода до 410 км и поддерживающей скорость зарядки до 100 кВт.

Milano Ibrida с двигателем внутреннего сгорания появится в 2025 году и получит 1,2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 134 л.с. в сочетании с электромотором на 28 л.с., интегрированный в шестиступенчатую роботизированную коробку передач с двойным сцеплением.

Цены на Alfa Romeo Milano будут начинаться с 30 000 евро (~3 млн рублей). Кроме того, для владельцев MiTo и Giulietta, желающих перейти на Milano, будут доступны специальные скидки. Прием заказов на версии Ellettrica Speciale и Ibrida Speciale Milano начинается 11 апреля в Италии, а в ближайшие недели – на других рынках Европы.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram