Представив в 1979 второе поколение S-Class в кузове W116, компания Mercedes-Benz поставила очень высокую планку не только для всех своих конкурентов, желающих продавать автомобили премиального сегмента, но и для самой себя. Это поколение получилось настолько хорошим, что продержалось на конвейере 12 лет - невероятный срок для подобных автомобилей.

Немудрено, что ещё многие годы множество тюнинг-ателье не могли спать спокойно из-за этого красавца. К примеру, Brabus выпустили собственную версию этого автомобиля, правда очень маленьким тиражом, поэтому она в короткие сроки стала очень желанной и чрезмерно дорогой даже для тех, кто может позволить себе тюнинг S-Class.

К сожалению, оригинальных Brabus осталось очень мало, а их стоимость сопоставима со стоимостью совершенно новых S-Class. Долгое время фанаты Mercedes-Benz думали, что этот экземпляр, находящийся в Беларуси, является настоящим Brabus, но на поверку автомобиль оказался обычным 560 SEL с внешностью, полностью копирующей продукт Brabus.

Однако не стоит расстраиваться - даже 560 SEL в таком превосходном состоянии может считаться жемчужиной в океане ржавых и уставших собратьев. А сохранился он действительно неплохо - кузов выглядит так, будто автомобиль совсем недавно покинул стены автосалона, а салон так и вообще загляденье.

Особенная радость охватывает, когда видишь такие раритетные для наших дней экземпляры, сохранившиеся в столь прекрасном состоянии. А вы видели похожие истории? Скорее делитесь ссылками на них в комментариях!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram