Чип Фуз привёз на шоу SEMA свой амбициозный Cadillac по имени "Madam X", владельцем которого является обладатель множества автосалонов Уэс Райделл.

Madam X Фуза была создана под вдохновением от концепт-наброска из 1935 года, автором которого является дизайнер GM Арт Росс, и автомобиль этот планировалось пустить в серийное производство, однако появился он только сейчас.

По сравнению с наброском 1935 года, творение Фуза является уникальным по многим параметрам. Например, построен проект на базе 4-дверного Cadillac 60 Special 1939 года, а под капотом находится V8 модели LT1 от Corvette, подруженный с 8-ступенчатой автоматической коробкой от Cadillac Escalade. Передняя и задняя подвеска были также позаимствованы у Corvette C6.

Теперь 2-дверный автомобиль окрашен в классический тёмно-вишнёвый оттенок и может похвастать множеством характерных элементов дизайна, вроде хромированной решётки радиатора, переднего и заднего бамперов, а также накладок на пороги.

Говоря об автомобиле, Фуз заявил: "Настоящим удовольствием было наконец закончить работы над Madam X и показать её публике и её владельцу. Этот проект был полон страсти, и он помог мне расширить моё творческое видение. Я безумно горд показать его на SEMA 2016."

Подпишись на CARAKOOM в Telegram