Нынче автолюбители нередко задают себе вопрос купить новую или бу резину. Переубеждать никого не будем, так как любой из Вас сам решает вопрос по этому поводу. Но, по собственному опыту, выражу свое мнение, и постараюсь расставить все точки над «и».

Итак, новые шины - это безусловно очень хорошо. Ведь все мы любим новые вещи, так с резиной, каждый водитель, который любит свою машину настроен обуть ее в новые зимние/летние «сапоги». Но тут перед нами возникает такой актуальный вопрос - как сэкономить не теряя в качестве? Китай или Европа? Новая или бу резина?

Попытаемся ответить на эти вопросы, думаю, они помогут Вам правильно покупать шины в дальнейшем. Поскольку мы не европейцы, то нам нужно все недорогое и качественное. Мы зачастую экономим на чем только можно. Но с этим верим в высокое качество дешевого товара. Зачастую такое сочетания цены и качества редкое явление, но сейчас мы рассматриваем именно такой случай. Бу резина из Дании, Германии, Бельгии, Франции чаще всего не намного дороже китайских аналогов, а своими характеристиками ничем не отличаются от новых отечественных покрышек. Новые шыни с Китая или бу с Европы? Уже давно всем известно про качество Китая, и порой даже очень изношенная бу резина с Европы куда предпочтительнее.

Рассмотрим все плюсы недорогой бу резины:

1) Прежде всего, главным достоинством есть их цена. Даже несильно пользованные шины из Германии в два раза дешевле таких же новых отечественных.
2) Большинство пользованных шин из стран Европы имеют хороший протектор
3) Европейские автолюбители часто меняют шины, через это до нас поступают почти новые шины
4) Качество. Особенной популярностью пользуются шины из Франции, Дании, Германии, Бельгии.
5) Большой ресурс. Как летние, так и зимние бу шины из Европы могут прослужить не один сезон.

Новые или бу? Европейцы меняют покрышки каждый сезон, ибо они соблюдают безопасность на дорогах. Чаще всего, их шины почти всегда как новые, потому, что не успевают стираться. В торговых центрах есть огромный выбор бу шин на любой вкус, так что проблем с покупкой у Вас точно не будет. Желаем всем исключительно удачных и безопасных поездок, как зимой так и летом!

Подпишись на наш Telegram-канал