The Boring Company Илона Маска анонсировала расширение проекта по построению сети тоннелей под Лас-Вегасом на 40 километров. Обновленный план включает в себя 18 дополнительных станций. Таким образом, общая протяженность тоннелей составит 104 километра, а количество станций – 69. Власти округа Кларк в Неваде уже одобрили данное расширение.

Члены комиссии проголосовали 6 против 1 после того, как юрист The Boring Company Стефани Аллен заверила их, что именно компания, а не налогоплательщики, полностью профинансируют проект. Единственный голос против поступил от Мэрилин Киркпатрик, которая выразила обеспокоенность тем, что транспортная система обслуживает только туристов и не учитывает работников казино и заведений отдыха.

Наверное, Киркпатрик звонят по телефону жители ее округа, которым из-за строительства тоннелей становится все труднее добраться до работы. Юрист The Boring Company сказала, что компания планирует расширить сеть и в жилые районы.

В настоящее время транспортная система Vegas Loop имеет длину около 3 километров и 5 станций. Она охватывает разные части Лас-Вегасского конгресс-центра. The Boring Company планирует соединить сеть с международным аэропортом Гарри Рейда, стадионом Allegiant, центром Лас-Вегаса и даже Лос-Анджелесом.

Подпишись на наш Telegram-канал