VW Golf любого поколения настолько популярен во всём мире, что знаком буквально всем и каждому. Но если взять отдельно второе поколение, то можно заметить, что многие экземпляры дожили до наших дней в состоянии, близком к удручающему. Однако некоторые энтузиасты берутся за восстановление подобных автомобилей, и результат у них получается просто великолепным.

Больше всего мне нравится, когда автомобиль не просто восстанавливают до заводского состояния, а ещё и улучшают путём установки тюнинг-деталей. Найти комплект регулируемой подвески на такой Volkswagen в наши дни совсем несложно, что увеличивает конкуренцию. И некоторые производители койловеров, вроде MTS-Technik, создают свои демокары. Один из них сейчас как раз перед вами.

В первую очередь, естественно, на автомобиль установили койловеры собственной марки. А так как к правильному занижению отлично подходят стильные диски, то классические BBS с золотистыми центрами стали очень и очень удачным выбором. Однако такими простыми приёмами ребята решили не ограничиваться.

Под капотом теперь живёт двигатель типа VR6 объёмом 2,8-литра, который позаимствовали с модели младшего поколения, а состыкован он с автоматической коробкой.

Кузов же был полностью отреставрирован, после чего на него установили новые обвесы и выкрасили в жёлтый цвет. Ну а так как в те годы были популярны наклейки, особенно как дилерская опция, то ребята решили сделать собственный вариант подобной раскраски - и выглядит она ничуть не хуже тех, что предлагали тогда!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram