Студенты факультета кастомизации Японского автомобильного колледжа (NATS) ежегодно выставляют свои дипломные работы на Токийском автосалоне. Однако, как вы знаете, из-за коронавируса мероприятие было отменено. Но проекты готовились, поэтому мы можем их вам показать.

Одним из них стал серьезно модифицированный Toyota Alphard, который не только получил оформление передней части от Lexus LM, но еще и одну интересную опцию — прицеп, выполненный в общей стилистике.

Проект получил название «NATS LM800 T». Можно подумать, что прицеп представляет собой половинку кузова от еще одного Alphard, но на самом деле он полностью сделан вручную из стекловолокна.

В качестве шаблона использовали микроавтобус, который его тянет. Хотя боковая дверь не сдвигается, работоспособность задней сохранена. Основой для прицепа стал старый трейлер для перевозки лодок.

Переднюю часть минивэна оформили в стиле Lexus LM300h, который официально не продаётся в Японии. Студенты не просто использовали элементы от Lexus, а просто повторили стилистику: даже фары остались от обычного Alphard. Передняя решетка собрана из двух решеток от NX.

Кроме этого была занижена подвеска — это не пневма, а статика от BBC. Образ завершает комплект неплохих 20-дюймовых колесных дисков, одинаковых на тягаче и прицепе.

Подпишись на наш Telegram-канал