Автор YouTube-канала NSXTRA, американец Крис Кат известен интернет-сообществу как ярый любитель спорткаров от Acura и Honda. Очередное его видео, опубликованное на днях, не стало исключением — героем ролика является Acura NSX. Точнее, половина «Акуры», так как речь идет не просто об автомобиле, а о самодельном прицепе-кемпере, который Крис изготовил из этой модели спорткара. Посмотрите, что получилось.

«Донора» для своего необычного кемпера блогер купил за копейки — автомобиль был после аварии и уже не подлежал восстановлению. Крис разрезал машину пополам ровно по линии передних кресел: срезал покареженную переднюю часть, оставив заднюю, полностью уцелевшую.

Затем энтузиаст нарастил недостающие кузовные элементы, которые изготовил вручную. Например, алюминиевую раму для усиления кузова, «переднюю» крышку, закрывающую место среза, а также прицепное устройство.

Из салона, ясное дело, убрали все лишнее, освободив пространство под багаж. Еще одно дополнительное рабочее пространство оборудовано на крыше — самодельный экспедиционный багажник, на котором можно разместить палатку. В сам прицеп помещаются ультракомпактный мопед Honda Motocompo, лестница, лопата, топор и прочие вещи, незаменимые для путешествий и жизни в лесу. А для допуска на дороги общего пользования прицеп пришлось оборудовать дополнительными фонарями и указателями поворотов.

Примечательно, что прицеп из «Акуры» предназначался для того, чтобы использовать его вместе с другой Acura NSX. Причем кемпер оформлен идентично полноценной машине — тот же цвет, те же колесные диски и карбоновые вставки. В итоге эта конструкция из полутора спорткаров выглядит почти как полноценный лимузин.

В планах американца построить еще один прицеп, но уже гораздо более компактный. В нем он будет перевозить мопед Motocompo и своего пса, которого часто берет с собой в путешествия.

Подпишись на наш Telegram-канал