Ребята из реставрационной мастерской Ретрорембаза 77 обнаружили в городе Энгельс советский мотоцикл Восход 3М с пробегом всего 85 километров. Он действительно сохранился в идеальном состоянии и представляет собой большую редкость, ведь найти новенький мотоцикл Восход сейчас практически невозможно.

Краска и все хромированные детали находятся просто в шикарном состоянии. Единственное, что пострадало от времени – это сиденье, кожзам на котором немного потрескался. Сразу после распаковки мотоцикл завелся буквально с полпинка.

После того, как все накатались, с мотоцикла смыли весь консервант, отполировали кузовные детали, заменили жидкости и ряд сальников. Мотоцикл отправится в частную коллекцию, где займет достойное место.

Напомним, что Восход-3М выпускался в городе Коврове на заводе имени Дегтярева с 1983 по 1993 год. Различия с предыдущей моделью были незначительные и включали, например, 12-вольтовое оборудование, новый щиток переднего колеса, рёбра цилиндра с увеличенной поверхностью охлаждения. Его двигатель имел рабочим объем 175 кубических сантиметров, который позволял мотоциклу разгоняться до 105 км/ч.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram