Дебютировал новый горячий седан Mercedes-AMG C63 S E PERFORMANCE. Несмотря на внешнее сходство с младшим C43, перед нами совершенно новый автомобиль.

Подробнее: Прежде всего, новый Mercedes C63 AMG теперь является PHEV-гибридом. Да еще построенным на основе 4-цилиндрового 2-литрового бензинового двигателя (его можно встретить на SL43 и C43).

Хотя дизайнеры и пытались добавить визуальной мощи: расширенные колесные арки, антикрылья и спойлеры, 19- или 20-дюймовые колеса, классические четыре патрубка выхлопной системы.

Двигатель: Суммарная мощность силовой установки достигает 680 л.с. – это достигается сложением 476 л.с. от бензинового двигателя и 204 л. от электромотора. Конечно, есть вопрос: сколько проживет 2-литровый 4-цилиндровый «турбо» М139 при таком уровне форсирования? Да и к электрической составляющей есть вопросы.

Заявлено, что аккумулятор может выдавать максимальную мощность 150 кВт (те же 204 л.с.) всего 10 секунд – то есть, общая суммарная мощность 680 «лошадей» не является постоянной. Однако и этих секунд будет достаточно, ведь ускорение 0-100 км/ч требует всего 3,4 секунды, а максимальная скорость может достигать 280 км/ч.

Шасси: Да и другие технические составляющие на уровне: полный привод и коробка MCT 9G, поворотные задние колеса, подвеска с возможностью настройки, восемь программ управления.

Электродвигатель вращает исключительно задние колёса, и вы можете пустить весь крутящий момент от ДВС также назад. Но впервые модель по умолчанию работает в полноприводном режиме.

Но тяговый аккумулятор гибрида «подкачал» с емкостью – всего 6,1 кВт⋅ч, чего хватит лишь на 13 км запаса хода в электрическом режиме. Отслеживать работу гибрида можно через систему MBUX, получившую дополнительную вкладку на дисплее в салоне.

Салон: Тут изменений на так уж и много: спортивные сиденья, металлические накладки на педалях и особые переключатели.

Да, но: И все вроде бы хорошо! Вот только почему постоянно вспоминается первый С63 с атмосферным V8, который ездил в стиле «я уже сжег задние шины – покупай новые».

Подпишись на наш Telegram-канал