Вы видели когда-нибудь "Hotrodding" для велосипедов? Как он может выглядеть?

Но создание хотрода из любого транспортного средства это целый последовательный процесс: нужно выбрать источник, лучше старый оригинал, затем его модифицировать ( например обрезать крышу) ,оснастить новой подвеской (занизить ее) и двигателем и навести различные стилевые фишки.

Вот так и с хотродом из велосипеда. Австралийский рекламный агент Brad Wilson, находясь в Китае, придумал идею переоборудования велосипедов самой известной велосипедной марки Flying Pigeon, в настоящий олд-скульный вело-хотрод. Велосипедов этой марки было выпущено более 500 миллионов штук, а некоторые из них были оснащены двигателем и развивали максимальную скорость до 70 км в час.

Brad Wilson решил изготовить три прототипа из старых велосипедов Flying Pigeon. И в случае успеха решил поставить их на мелкосерийное производство под именем Screaming Pigeon (Кричащий голубь) под своей торговой маркой Dicer Bikes.

Он решил, что при таком огромном числе выпуска велосипедов Flying Pigeon в Китае, у него не будет проблем с исходниками. Но первые результатов поиска ошеломили его: практически все старые велосипеды этой марки пошли под пресс и он с трудом отыскал три экземпляра для изготовления прототипов.

«Это немного Восток встречается с Западом», говорит Brad.

Здесь американский стиль 1950-х годов, а именно культура хотродов должна смешаться с культовым образом Китая 1950-х годов, велосипедом смешение американского времяпрепровождения в качестве избранного 1950 в горячем штыковании, с культурным значком 1950 Китая, велосипедом Flying Pigeon.

После разборки Flying Pigeon, Brad брал раму и заменял стальные спицевые колеса, разрезал, переворачивал и сваривал руль ручками вниз.

Устанавливаемый на велосипед двигатель представляет собой универсальный одноцилиндровый двигатель мощностью 2 л.с. и объемом 50 cc. Да, только две лошадиные силы. Но этого было достаточно, чтобы разогнать велосипед до 40 миль в час, что больше, чем ограничения скорости в большинстве городов.

Неэффективные тормоза стержневого типа стандартного Pigeon были заменены на дисковые тормоза 21-го века.

Топливный бак устанавливался в пазы над вторым элементом рамы и выполнен из нержавеющей трубы толщиной 1,5 мм. Классическое сиденье Brooks устанавливалось на кронштейне над задним колесом , как у ранних гоночных мотоциклов.

Черная матовая окраска всего велосипеда, части двигателя очень гармонично сочетается со многими стальными элементами : глушителем, дисками тормозов, рулевыми рычагами и клепками.

Но первый же взгляд на этот мотобайк говорит о его полном попадании в стиль Хотродов, хотя я, как и многие из вас, никогда не видели велосипед-хотрод. А если посмотреть видео о поездке на этом велосипеде и последить за посадкой водителя, то и оставшиеся сомнения все развеются. Посмотректь видео можно на официальной страничке в Facebook

Таким образом можно сказать Brad Wilson: делайте быстрее выпуск серийным. Успех уже есть! Вы попали в точку!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram