Перед вами, как вы уже могли догадаться, "Лада" модели 2113. Да вот только она разительно отличается от всех тех "тринашек", что бодро (и не очень) бегают по многим городам России. И речь даже не об её вызывающей массу вопросов внешности - куда более интересные подробности скрываются под капотом этого замечательного проекта.

Как это часто бывает, никакого проекта изначально и не планировалось - автомобиль был куплен для дальнейшей перепродажи. Но видимо звёзды в тот день сложились таким образом, что владелец решил видоизменить свой автомобиль - и вслед за хорошей акустикой последовал тюнинг кузовных элементов, причём сразу начали резать железо.

После доработки капота и передних крыльев приступили к бокам автомобиля: новые пороги, воздуховоды в задних крыльях и расширенные задние арки. Таким образом совсем скоро автомобиль был подготовлен и покрашен, и автор проекта стал готовиться к самому главному этапу - замене мотора.

Очень хорошо, что именно к замене, ведь это - куда более интересное решение, чем тюнинг отечественных агрегатов. На роль сердца выбрали 3S-GTE от Toyota Celica - легендарный японский мотор, славящийся своей надёжностью. Агрегатировали мотор с "короткой" коробкой E56 от Toyota Carina. Ну а после этого принялись за проводку...

Параллельно с этими работами велась установка новой тюнинговой подвески, после чего автомобиль собрали воедино. И знаете что, ребята? Это один из самых лучших проектов на базе 2113, что я вообще когда-либо видел! Уверен, что многие его оценят по достоинству.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram