Mercedes-Benz E-Class в кузове W212 был снят с производства в нынешнем году, однако даже сейчас эта модель не даёт покоя тюнерам со всего мира. Нидерландская компания Prestige Auto Couture тоже не смогла остаться в стороне, собрав белоснежный E-Class для одного из своих клиентов.

Да, многие из вас сейчас скажут, что это всего лишь очередной стенс-проект на базе популярной модели Mercedes, и в какой-то мере вы окажетесь правы. Но изюминка этого автомобиля именно в выдержанности и завершённости образа, благодаря которым он выигрышно смотрится на фоне большинства остальных проектов, выполненных по подобной схеме.

Например, колёсные диски, которые играют чуть ли не самую главную роль в виде автомобиля. Здесь установлены диски фирмы Ferrada, а именно - модель FR3, с параметрами 20х10,5 дюймов спереди и 20х11,5 дюймов сзади. Совсем не маленькие диски, надо признать - именно поэтому крылья были расширены мастерами Prestige Auto Couture. Признайтесь, что вы не замечали этого, пока я не сказал, правда же?

Для того, чтобы колёса могли идеально расположиться в арке, но при этом оставалась возможность поднять автомобиль при необходимости, была установлена пневмо-подвеска производства Accuair, одной из ведущих компаний в этой отрасли. Не зря же их продукцию используют одни из лучших ателье в мире.

Ну и самое незаметное, но очень хорошее дополнение, - маленькая губа под передним бампером, которая визуально делает кузов ещё ниже, благодаря чему силуэт автомобиля кажется стремительнее, чем есть на самом деле.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram