Господа-дизайны компании Mercedes-Benz, у меня к вам один вопрос: что вы делали столько времени до премьеры E-class? Как можно было разрабатывать новый автомобиль столько времени и сделать его как две капли воды похожим на C-class? Конечно, такая схожесть, безусловно, польстит всем владельцам "цэшек", но будут ли рады покупатели более дорого E-class? Давайте досконально рассмотрим фотографии обеих моделей и научимся их различать!

С первого взгляда оба автомобили нереально похожи. Тут все примерно такое же, но одновременно с этим - другое. Решетка радиатора нового E-class получила более массивные перекладины. Фары имеют на 90% идентичную форму, но совершенно другие внутренности. Бампера очень похожи, но у E-class нижняя губа выглядит более сдержанно и массивно.

Растерялись? Я тоже поначалу, но давайте рассмотрим. Во-первых, с такого ракурса видны различия в пропорциях E-class и C-class. Задние фонари, форма багажника, бамперов - различаются, хотя и не сильно.

Кажется, мы нашли элемент, по которому проще всего определить новый E-class. Обратите внимание на выштамповку, идущую от передней арки через дверные ручки и доходит до задних фонарей. А теперь посмотрите на C-class: выштамповка проходит чуть ниже дверных ручек и заканчивается на задней двери. В остальном... ребят, ну вы что-то серьезно схалтурили...

А вот инженеры и дизайнеры по интерьеру трудились не покладая рук! Салон C-class выполнен в молодежном стиле и больше схож с моделями A-class и CLA-class. Новый E-class получил инновационный и очень стильный интерьер с электронной панелью приборов на топ версиях и центральным дисплеем, объединенным под одним козырьком с панелью приборов. Напоминает S-class, и это здорово.

Что касается моторной гаммы, то в Европе базовой моделью будет E200 с 2-литровой турбочетверкой. Дизельную гамму откроет модель E200d с 2-литровым турбодизелем мощностью 195 л.с. Будут и другие 4- и 6-цилиндровые двигатели, в том числе и гибридный E350e, а также AMG версия мощностью около 600 л.с.

Чуть больше фотографий в нашей галерее ниже.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram