Рассуждать о том, насколько быстр Mercedes-AMG E63 S сравнимо с тем, как хвалить воду за её влажность. Тем не менее, никогда нельзя быть готовым к тому, на что способен этот мощный седан. Во время одного недавнего мероприятия, он сразился с такими легендарными суперкарами, как Ferrari 488 GTB, Porsche 911 GT3 и Ferrari GTC4 Lusso T.

Последовательность этих трех соперников не случайна: они выстроены в порядке возростания мощности их двигателя. В видеоролике ниже вы увидите, как 612-сильный AMG E63 S сразится с каждым из них. Все автомобили собрались на взлетно-посадочной полосе, чтобы выяснить один простой вопрос: кто сможет побить немецкий седан во время заезда на 1/2 мили.

Конечно, Mercedes-AMG E63 S - единственный полноприводный автомобиль из четырех представленных. Но так как речь идет о заезде на 1/2 мили, а не о 1/4 мили, то у его соперников должно быть достаточно времени, чтобы отыграть более медленный старт. А нам остается только нажать Play и насладиться битвой этих мощных красавцев!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram