Закройте глаза на несколько секунд и подумайте о типичном автомобиле Honda. У многих в голове сразу же возникнет образ Honda NSX, и это не просто так. Появившись в 1990 году NSX он изменил рынок суперкаров, предложив такой уровень надежности и оснащения, о котором европейские конкуренты и мечтать не могли.

Поэтому неудивительно, что цены на подержанные NSX сегодня взлетели до небес, что является свидетельством их непреходящей привлекательности и легендарного статуса.

Acura NSX (под этим названием Honda NSX продавался в США) на фотографиях — это версия Targa 1996 года, более известная как NSX-T, которая была выставлена ​​на продажу через Cars & Bids. Автомобиль окрашен в черный цвет Berlina Black с коричневым кожаным салоном и считается одним из 49 NSX-T, построенных в 1996 году в этой конфигурации.

В движение он приводится 3,0-литровым атмосферным V6, мощность которого в те времена составляла 270 л.с. и 284 Нм крутящего момента. Этот двигатель соединен с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач и задним приводом. Но самым важным моментом здесь является пробег: этот NSX-T проехал всего 17 200 км, то есть находится практически в новом состоянии.

Однако дело не только в небольшом пробеге. В объявлении также отмечается, что кузов сохранил свою оригинальную краску, но часть деталей покрыта защитной плёнкой. Интерьер также выглядит превосходно, кожаные сиденья минимально изношены.

За несколько дней до окончания аукциона Cars&Bids ставка на автомобиль быстро приближается к отметке в 60 000 долларов (5,5 млн рублей). Хотя для такого безупречного экземпляра это может показаться довольно адекватной ценой, но окончательная цена, скорее всего, взлетит намного выше.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram