Как совпало — пятница и первое марта, начало весны! Следовательно, нужен автомобиль для теплого сезона. К примеру, новый Maserati GranCabrio — это открытая версия купе Maserati GranTurismo.

Итак: прочь металлическая крыша! Вместо него кабриолет Maserati GranCabrio предлагает мягкую складную крышу, которая доступна в четырех цветах и может подниматься или опускаться всего за 14 секунд. Плюс собственные колесные диски и измененная крышка багажника, как требует механизм раскладной крыши. Но в остальном – все тот же неизменно великолепный дизайн!

Салон Maserati GranCabrio также не изменился, но получил важные доработки. К примеру, передние сиденья имеют каналы подачи воздуха в нишах подголовников — так создается приятное чувство тепла или прохлады для водителя и переднего пассажира.

Также кабриолет Maserati GranCabrio оснащен аудиосистемой SONUS FABER мощностью 1060 Вт. Наконец, компанию фирменных часов Maserati составляют сразу три дисплея: 12,2-дюймовый дисплей в качестве приборной панели, 12,3-дюймовый и 8,8-дюймовый дисплеи на передней панели.

Автомобиль впервые представлен в исполнении Maserati GranCabrio Trofeo, что означает турбодвигатель V6 на 550 «лошадей», которые через 8-ступенчатый «автомат» отправляются на задние колеса. Мощности достаточно для ускорения 0-100 км/ч за 3,6 секунды и достижение максимальной скорости 316 км/ч.

По аналогии с купе, позже можно ожидать появления 490-сильной бензиновой версии Maserati GranCabrio и электрического 761-сильного кабриолета Maserati GranCabrio Folgore. Позже — ближе к лету, когда будут готовы первые «клиентские» экземпляры Maserati GranCabrio.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram