Мы в России очень любим внедорожники "Нива". Да, эта модель уже давно устарела, у нее проблемы с надежностью, внутри не так комфортно, как в современных кроссоверах. Но она наша! Она легенда. За 40 лет производства на свет появилось огромное количество уникальных и штучных версий. Вот лишь 5 из них.

Lada 4x4 Bronto

Придворная компания Бронто, известная своими бронеавтомобилями, хорошенько поработала над Lada 4x4. В итоге получился довольно агрессивный внедорожник на больших колесах и с классным обвесом. Еще круче то, что его можно приобрести через официальных дилеров АвтоВАЗа!

ВАЗ-2329

Пикап, да еще и с удлиненной двухместной кабиной! Да, такой есть в модельном ряду Lada 4x4. Конечно, заменой крутым американским пикапам он не станет, но помощником для мелкого бизнеса - легко!

Бронто Марш

Одна из самых неожиданных модификаций - снегоболотоход на шинах сверхнизкого давления. Этот точно пройдет где угодно и активно используется охотниками и службой МЧС по всей стране.

ВАЗ-21214i Лаура

"Лауры" производит одноименная компания. Обычно, это бронированные 5-дверные внедорожники с высокой крышей. В больших количествах их использует Сбербанк. Но иногда их покупают и частники, просто потому что выглядят необычно.

ВАЗ-2121 Aviga

А вот и одна из самых редких версий. Необычный кемпер на базе ВАЗ-2121 "Нива" разработан в Германии. В настоящее время известно о 3-х таких экземплярах.

Бонус: доработанная "Нива"

Такие "Нивы" делают на заказ по всей стране. На этом экземпляре стоят 15-дюймовые шины BFGoodrich, лебедка TMax 9500, багажник на крыше с 4-мя прожекторами. Такие можно найти на рынке подержанных автомобилей от 450-490 тысяч рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram