Почти "аксиомное" , не поддающееся оспариванию утверждение : "В Греции все есть !" не очень подтверждается в отношении автомобильных коллекций и автомобильных музеев на территории этой страны. Известно только два места , где были замечены скопления самых славных представителей "всемирной автомобильной славы" - в Афинах и в Салониках. И одно из них - Технический музей в Салониках - Science Center and Technology Museum "NOESIS".

Музей расположен в пригороде Салоников на высоком холме с панорамным видом на Эгейское море в современном по дизайну здании, по форме напоминающем рычаг Архимеда, площадью 1500 кв. м. Сам музей является некоммерческой культурной и образовательной базой и призван способствовать развитию Технологической Культуры и создает соответствующую среду для информирования общественности о последних событиях в области науки и техники.

Коллекция состоит из более 40 транспортных средств и большого количества исторических авто-аксессуаров, в том числе несколько редких автомобилей, сделанных тут, в Греции! Мы приглашаем всех пользователей CARakoom.com прогуляться между экспонатов этого удивительного музея с помощью виртуального тура, подготовленного командой 360carmuseum.com

Подпишись на наш Telegram-канал