Коллекция из более чем 230 классических автомобилей, включая Ferrari, Lancia, Facel Vegas, Alpine, Ford, Tatra, BMW, Mercedes, Lincoln и многие другие, была обнаружена в трех зданиях. Интересно, что об этом месте знало лишь несколько людей. Теперь это обширное собрание выставлено ​​на продажу.

Галерея Aaldering недавно обнаружила в Нидерландах «Коллекцию Палмена Барнфинда». Г-н Палмен начал её около 40 лет назад с покупки жёлтой Lancia B20, которая до сих пор является частью собрания.

Его умение находить машины могло сравниться только с его любовью к уединению. Мистер Палмен был настолько скрытен, что даже его соседи не знали, что он хранит на своих складах. В результате мало кто знал о существовании этой замечательной коллекции.

На протяжении многих лет Палмен редко продавал автомобили и имел отменный вкус на классику. Фактически его коллекция разрослась до такой степени, что заняла сразу три здания: два склада и старую церковь.

После того как галерея Aaldering выкупила всю коллекцию, все автомобили были перемещены в один склад, расположенный в Дордрехте недалеко от Роттердама. Продажа автомобилей будет осуществляться через аукционы классических автомобилей.

Как вы можете видеть на этих видео и фотографиях, автомобили стоят настолько плотно друг к другу, что трудно рассмотреть их все. Кроме уже перечисленных выше автомобилей есть Jaguar, Alfa Romeo, Chevrolet, Alvises, Villards, BMW, Aston Martin и другие.

Несмотря на то, что автомобили покрытым толстым слоем пыли и грязи (это всё же сарайная находка) аукционы классических автомобилей и галерея Aaldering утверждают, что они находятся в хорошем, хотя и нереставрированном состоянии.

Как говорят, г-н Палмер в одиночку следил за коллекцией (отсюда и пыль), но он регулярно запускал двигатели, чтобы убедиться, что они не заклинили. Тем не менее, для освежения большинства транспортных средств, без сомнения, потребуется провести немалую работу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram