Покинув Порто мы отправились в сторону Лиссабона в курортный городок Sesimbra .
Почему именно это место было выбрано ? За многие года поездок мы установили себе такой принцип – если на море, то недалеко от крупного центра , куда можно съездить на ам , затратив не больше часа езды, и осмотреть как можно больше достопримечательностей этой страны. А если это будет столица этой страны , то это идеальный вариант. А также критерием (далеко не последним) являлось удаленность от аэропорта вылета в пределах 40мин-часа, чтобы исключить любые непредвиденные ситуации на большом перегоне в день отлета.
Но ,конечно, и красота местечка , уютность и спокойствие пребывания сказали свое «да» за это место .

Во время переезда от Порто до Сесимбры мы для отдыха остановились в городке Coimbra и осмотрели Монастырь Санта Круз (Igreja de Santa Cruz). Одно из Отличительных особенностей Португалии является отделка внутренних и наружных стен зданий бело-голубыми изразцами на какую-то определенную тематику. И даже в Соборах эта особенность присутствует . Ярким примером этого является главный собор монастыря Santa Cruz .


Приведем несколько фотографий интересных автомобилей , встреченных нам на пути в Сесимбру .

Сесимбра до 13 века была рыбацкой деревушкой. Строительство здесь дворца Санчо II , ставшего городским бастионом , послужило толчком к развитию Сесимбры. Сейчас это один из известных курортов Португалии с песчаным пляжем и комфортабельными отелями . Тихий городок с большим количеством ресторанчиков и кафе пользуется популярностью у туристов . С утра на пляже около Городской Фортессы можно увидеть рыбную артель из местных жителей , ловящих рыбу неводом. Всегда захватывающий процесс !! А что же там в сети ?! Собирается довольно много любопытных .


(Предыдущие части: Часть 1,Часть 2, Часть 3, Часть 4)

Продолжение Часть 6

Подпишись на CARAKOOM в Telegram