Volkswagen представил концептуальный микроавтобус Multivan California для путешествий, оснащенный плагин-гибридной силовой установкой.

Кемпер Volkswagen California Concept официально представили на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе. Известно, что микроавтобус получил 1,4-литровый бензиновый турбомотор, а также электродвигатель. Суммарно такая силовая установка выдаёт 215 л.с.

Стоит отметить, что гибридная система, подзаряжающаяся от электросети, идеально подходит для кемпинга. Volkswagen утверждает, что бортовые литий-ионные батареи снабжают California Concept почти полностью автономным источником питания 12 В.

Концепт оснащен традиционной для модели California складной палаткой сверху. Её можно опускать или поднимать с помощью планшета, управляющего всей электроникой.

Настоящей новинкой в ​​дизайне California Concept является то, что кемпер теперь имеет две раздвижные двери. Это может показаться неважным, но исторически туристические микроавтобусы от Volkswagen имели только одну правую сдвижную дверь, а вдоль левого борта располагался кухонный блок. Теперь же его немного сдвинули назад.

Передние сиденья новинки вращаются на 180 градусов, создавая что-то вроде гостиной внутри, а задние можно сложить, превратив в спальное место. В дополнение ко всему этому, двойная раздвижная дверь также облегчит Volkswagen локализацию следующего поколения California для рынков с правым рулем.

Серийная версия Volkswagen California Concept должна появиться уже в 2024 году. Новинка получит кроме гибридной версии, модификации с бензиновыми и дизельными двигателями.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram