Volkswagen представил особый вариант электрического минивэна ID. Buzz на выставке Electrify Expo в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк: специальный пакет оснащения превратил его в кемпер.

Электромобиль получил ряд аксессуаров немецкого бренда Ququq, демонстрируя множество возможностей, с помощью которых трехрядный минивэн с длинной колесной базой превращается в многофункциональный кемпер для путешествий.

В оснащение входит толстый складной матрас из пены, хлопчатобумажные покрывала, двухконфорочная газовая плита с защитой от ветра, две 10-литровые канистры для воды с выпускным краном и две миски из нержавеющей стали.

Также электромобиль оснастили 20-литровым холодильником, который можно подключить к 12-вольтовой розетке в багажнике. Сообщается, что кухонные принадлежности являются водонепроницаемыми.

По информации Ququq, жилой модуль устанавливается в электромобиле всего за минуту. Представленный на выставке экземпляр получил дополнительно багажник на крышу и доски для серфинга.

По предварительным данным, специальный набор, преобразующий ID. Buzz на кемпере, стоит около 4500 долларов (~425 тысяч рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram