В социальной сети Reddit пару дней назад опубликовали очень странный видеоролик. О случившимся известно очень мало подробностей. Мы даже не знаем когда точно и где это произошло.

На видео, снятом камерой гоночного автомобиля, гонщик приближается к концу пит-лейна, где он натыкается на серебристый кроссовер Mercedes-Benz GLA, который пытается развернуться и выехать на трассу.

Спустя несколько мгновений в кадре появляется еще один гоночный автомобиль, который резко тормозить, чтобы не врезаться в Mercedes-Benz. В это время водитель за рулем GLA осознает, что движение по питлейну недопустимо, и снова разворачивается, в этот раз в направлении трассы.

В итоге кроссовер останавливается на выезде с пит-лейна — довольно опасное место для остановки, надо сказать. Что случилось потом, неясно.

Как же «Мерседес» оказался на гоночном треке? Трудно сказать наверняка, но некоторые пользователи Reddit, изучив Google Maps, обнаружили, что на внешнем крае трассы есть пара ворот, обеспечивающих прямой доступ к трассе. Если бы одни из этих ворот были открыты, GLA вполне мог попасть на трассу. Вот только зачем?

Подпишись на наш Telegram-канал