Red Bull опубликовал на своем официальном канале YouTube видео, на котором Юки Цунода управляет новым болидом Scuderia Alpha Tauri, которая является второй командой компании в Формуле-1. Это POV-видео, вероятно, сделано с помощью камеры на шлеме.

Что вы увидите: Хотя данные на рулевом колесе размыты, вы все равно можете получить представление о том, что происходит во время быстрого круга на болиде Формулы-1 на трассе Мизано в Италии. Юки Цунода дебютировал в команде в прошлом году, а в мае этого года ему исполнится 22 года.

На видео, опубликованном Red Bull, видно, как Юки выезжает с питлейна, закрывает козырек и отправляется на трассу. Хотя движениям его головы мешает система HANS, которая способствует значительному снижению нагрузки и повреждений шеи при аварии и сильных перегрузках, мы всё же можем видеть, куда смотрит гонщик во время прохождения поворотов.

Видно не всё: К сожалению, мы не можем видеть данные, которые выводятся на дисплей на рулевом колесе: эта информация предназначена только для водителя и команды, и держится в тайне от других гоночных команд.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram