Нетерпеливый водитель Honda CR-V в Австралии стал причиной довольно серьезной аварии после серии сумасшедших маневров при обгоне. В результате своих необдуманных действий кроссовер врезался в столб, повредив по меньшей мере три других автомобиля.

Что произошло: Весь инцидент попал на запись с камеры наблюдения, установленной в фургоне. Все началось с того, что пикап Toyota Hilux замедлил скорость и остановился, чтобы повернуть направо.

Фургон обогнал пикап по внутренней полосе, за ним следовала женщина за рулем Honda CR-V третьего поколения с довольно агрессивным стилем вождения. Именно в этот момент водитель фургона резко и демонстративно затормозил, чем, судя по всему, привел женщину в ярость.

Столкновение: Девушка за рулём CR-V решила обогнать фургон по встречной полосе и едва не столкнулась с Subaru Outback. Хотя лобового столкновения удалось избежать, внедорожник ехал слишком быстро и врезался сзади в ничего не подозревающего водителя MINI Clubman.

Самое странное, что, несмотря на столкновение, в результате которого MINI врезался в припаркованные Kia Cerato Koup и MINI Countryman, Honda продолжил своё движение на полном газу.

Кроссовер проехал несколько десятков метров по тротуару, прежде чем врезался в столб. Столкновение было настолько сильным, что Honda перевернулась, а столб упал прямо на крышу автомобиля.

Что говорят: Женщина, находившаяся за рулем CR-V, объяснила произошедшее тем, что у неё случился какой-то приступ. К счастью, все участники аварии в порядке.

В результате аварии были повреждены по меньшей мере четыре автомобиля. Несмотря на то, что водитель фургона поступил неправильно, затормозив перед кроссовером, именно девушку за рулём CR-V признали виновной.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram