Популярный автоблогер из Японии опубликовал на своем YouTube-канале видео тест-драйва старого советского «Днепра». Согласны, выбор максимально неожиданный. Но вы только посмотрите, какой неподдельный восторг вызывает у японца раритетный мотоцикл с коляской!

В качестве подопытного байка блогер выбрал «Днепр» образца 1980-х годов (какого точно, не сообщается). Предварительно он подверг детище Киевского мотоциклетного завода (КМЗ) небольшим доработкам. Во-первых, японец немного изменил форму коляски, оснастив ее дополнительными элементами контроля. А самому железному коню достались новый глушитель, карбюратор и даже олдскульный клаксон 40-х годов прошлого века.

После кропотливого изучения инструкции к мотоциклу, переведенной на английский язык, энтузиаст отправился покорять дороги на своем роскошном «Днепре». И, судя по его бурной реакции, он остался в полнейшем восторге от советского мотоцикла.

Блогер особенно отметил отличную управляемость байка и уверенные входы в повороты, хорошую работу тормозной системы и сцепления, а также восхитительный рев и вибрации мотора.

По итогам испытаний японец отметил, что он словно по-новому ощутил, что такое мотоциклы. Кроме того, он назвал «Днепр» байком «для настоящих мужиков» и сравнил его с ракетой.

Подпишись на наш Telegram-канал