20 декабря купленный всего три месяца назад Audi R8 был украден прямо от дома владельца в Ньюкасле, Австралия. Самое удивительное в этой истории то, что видеорегистратор автоматически включился и записал безумную 25-минутную поездку вора, нарушившего все возможные правила дорожного движения.

На видео видно, как вор бросает свой Ford Fusion ради Audi R8, а затем начинает свой жесткий заезд по Ньюкаслу. Он демонстрирует вопиющее пренебрежение к законам о безопасности дорожного движения и делает довольно много рискованных шагов, в том числе проезжает в обратную сторону по улицам с односторонним движением, пролетает на высокой скорости через лежачих полицейских, а также обгоняет в слепых поворотах. Его скорость часто превышала 160 км/ч.

В конце концов угонщик добирается до дома своих друзей, где мы слышим звуковой сигнал об ошибке из-за перегретого сцепления и поломки задней стойки, вызванной его неосторожным вождением. Именно повреждение задней подвески в конечном итоге обернулось для угонщика катастрофой, поскольку следы от шин, оставленные задним колесом, волочащимся по земле, помогли полиции выследить его.

Можно увидеть, как угонщик паркует суперкар на задним дворе дома, процарапав борт широкого автомобиля о забор. Общий ущерб, нанесенный вором, был оценен владельцем суперкара примерно в 100 000 долларов.

Как только владелец понял, что их автомобиль пропал, они вызвали полицию и смогли отследить автомобиль благодаря некоторым полезным людям в Facebook. Вот что написал владелец автомобиля:

«20 декабря мужчина сбежал от полиции. Он врывался в дома, прыгал через заборы и скрывался от полиции. Подойдя к нашему дому, он обнаружил ключи от Audi R8, припаркованной в гараже. Это полная запись с видеорегистратора мучительной 30-минутной поездки, которую он совершил, прежде чем повредить автомобиль, не подлежащий ремонту. Абсолютное чудо, что никто не пострадал из-за того, что этот ублюдок так управлял моим суперкаром».

Похоже, угонщик не знал о видеорегистраторе, но выглядел так, будто считал, что все ему сойдет с рук. Однако через три дня после всего этого, полиция арестовала 49-летнего подозреваемого Даррена Джонса по обвинению в угоне автомобиля, безрассудном вождении, вождении без прав, взломе и проникновении (в дом, где он украл более 60 000 долларов).

Подпишись на наш Telegram-канал