На днях в штате Арканзас, США произошел довольно странный случай: припаркованный грузовик загорелся и начать самовольно катиться с пригорка на приличной скорости. Происшествие по чистой случайности записал видеорегистратор полицейской машины. Правда, ролик больше похож на съемочный процесс фильма «Безумный Макс», а не на обычную аварию в американском городе Фейетвилл.

Захватывающее дух видео было опубликовано местным каналом 5NEWS на YouTube. Его автором является офицер Харрис — полицейский, патрулирующий улицы Фейетвилла в тот злополучный день. По словам полицейского, он увидел горящую фуру, которая была припаркована на перпендикулярной улице с довольно высоким уклоном. В какой-то момент машина начала ехать и очень быстро набирать скорость. В итоге охваченный огнем гигант промчался прямо перед полицейской машиной и улетел в кювет.

Примечательно, что в момент ЧП прямо на пути у горящего грузовика стоял прохожий, наблюдавший за происходящим. Полицейский успел окликнуть зеваку, чтобы тот отбежал в сторону. Таким образом, инцидент обошелся без пострадавших.

Что касается фуры, она полностью сгорела. Не помогло даже то, что офицер полиции бросился тушить машину самостоятельно, еще до приезда пожарных. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать банальный перегрев мотора.

Подпишись на наш Telegram-канал