На прошлой неделе Ford представил пикап F-150 Raptor третьего поколения, который получил новое шасси и более прочную раму. Однако одним аспектом, который по-прежнему остается, по словам Форда, «относительно неизменным», является 3,5-литровый двигатель V6 EcoBoost. Компания также будет предлагать вариант Raptor R с двигателем V8, но не ранее 2022 года.

Но если вы не можете ждать, то теперь можно обратиться в компанию PaxPower. Нет, они не берут новый Raptor и не запихивают под капот V8. Вместо этого, за основу они берут базовый F-150 с 5,0-литровым V8 Coyote мощностью 400 л.с., и превращают его в Raptor 2021 модельного года.

Внешний вид модифицируется с использованием панелей и элементов OEM Raptor. Переделка кузова включает в себя всю переднюю часть (крылья, капот, решетка радиатора, накладки на колесные арки и декоративная отделка). Затем стандартный кузов получает алюминиевые внутренние и внешние элементы от Raptor. Наконец, добавляют бампера и защиту OEM Raptor.

Но как насчет новой подвески Fox Shox с «живым клапаном»? К сожалению, на данный момент эти технологии недоступны для заказа. Вместо этого, преобразование от PaxPower будет включать компоненты подвески от Raptor второго поколения, что означает, что сзади у него будет рессорная подвеска.

По данным PaxPower, после того, как F-150 Raptor третьего поколения поступит в продажу, они «изучат новую подвеску и амортизаторы, чтобы в случае необходимости добавить их к своему проекту».

Вся модернизация будет стоить менее 30 000 долларов (~2,2 миллиона рублей), и, помимо изменений внешнего вида и подвески, она также будет включать в себя шины размером 35×12,5 ″ или 37×12,5 ″.

Но и это еще не всё. PaxPower также предложит модернизацию нагнетателя, который должен довести мощность мотора F-150 Raptor до уровня RAM 1500 TRX.

За 14 500 долларов (~1,1 миллиона рублей) мощность V8 с 400 л.с. можно поднять до гораздо более существенных 770 л.с. Эа модификация включает в себя более крупный интеркуллер, модернизированную систему впуска, улучшенную топливную систему и инжекторы.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram