Не так просто мчатся на огромной скорости по узкой извилистой дорожке, проложенной между многовековых деревьев. Это требует не только недюжинного опыта, но и огромных стальных яиц, что, очевидно, есть у этого японского водителя за рулем синей Honda S2000.

В видеоролике вы увидите невероятные кадры этой безумной поездки на S2000 глазами водителя. Всё происходило на мероприятии типа тайм-аттак в загородной местности где-то в Японии.

Этот S2000 оснащен серьезным аэродинамическим пакетом, который приклеивает автомобиль к асфальту. При этом четырехцилиндровый бензиновый мотор VTEC, похоже, остался практически в стоковом состоянии.

Как только водитель пересекает линию старта, становится очевидно, что ему очень комфортно за рулем и он знает, как довести спортивный автомобиль до предела возможностей. На отметке 1:52 возникает особенно пугающий момент, когда автомобиль подлетает над дорогой, а затем делает это еще раз после приземления.

Приземление оказалось настолько жестким, что задние колеса родстера отправляются в занос. Кажется, что водителя уже ничего не спасет, однако он, благодаря своим молниеносным рефлексам, смог удержать ситуацию под контролем.

Подпишись на наш Telegram-канал