Начнём утро с грустной новости, пришедшей из Италии. Во время пробега суперкаров на острове Сардиния произошла авария, в которой погибло два человека.

На видео трагической аварии, снятом из машины обычного участника дорожного движения, можно увидеть, как суперкары пытаются довольно опасно и с нарушением ПДД обогнать медленно движущийся поток машин.

Сначала автора видеоролика обгоняют Ferrari F8 Tributo и Roma, заняв место за кемпером. Вскоре к ним присоединяется пара Lamborghini Huracan, один белый и один синий.

Суперкары вели себя очень нетерпеливо, постоянно пересекая сплошную линию, чтобы посмотреть встречные автомобили. Вскоре встречная полоса освободилась, и группа суперкаров начала обгон кемпера.

В тот же момент автора видеоролика обгоняется красный Ferrari California, который не стал смещаться обратно на полосу в надежде обогнать сразу и кемпер.

Но этому помешал водитель за рулём синего Huracan, который, кажется, немного замешкался и забыл посмотреть в зеркало заднего вида. Он выходит на обгон как раз в тот момент, когда его настигает California.

После столкновения Ferrari и Lamborghini, последнего отбросило прямо на кемпер. Удар был настолько сильный, что автодом завалился на бок.

Судьба Ferrari California на видео не понятна, но репортажи местных СМИ сообщали, что в результате аварии кабриолет перевернулся на крышу и загорелся. Пожилая швейцарская пара погибла на месте.

Пассажиры Lamborghini, пара из Индии, также получили травмы, как и пассажиры автодома, которые приехали из северной Италии.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram