В то время как в прошлом году в Северной Америке появился совершенно новый Chevrolet Colorado, предыдущее поколение среднеразмерного пикапа продолжает выпускаться в Южной Америке.

Известный в Бразилии как Chevrolet S10, он претерпел значительные обновления к следующему модельному году и может похвастаться рестайлингом передней части, обновленным интерьером и различными улучшениями внутри.

S10 получил совершенно новую переднюю часть, которая приводит стареющий S10 в соответствие с текущим языком дизайна модельного ряда Chevrolet.

Светодиодные фары меньшего размера поразительно напоминают те, что установлены на новом Colorado, выпускаемом в США, хотя решетка радиатора и воздухозаборники отличаются.

Кроме того, новая передняя часть демонстрирует отделку в цвет кузова на базовой версии LTZ, черные акценты на Z71 и хромированные детали на отделке High Country.

Профиль выглядит мгновенно узнаваемым, хотя передние крылья стали более скульптурными, чем раньше. Сзади появились новые светодиодные задние фонари и изменённый задний борт.

Пикап был показан в конфигурации с двойной кабиной, хотя вскоре последуют версии с одинарной кабиной и шасси с кабиной.

Интерьер обновился ещё сильнее, как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения технологий. 8-дюймовая цифровая приборная панель и 11-дюймовый информационно-развлекательный дисплей точно соответствуют конфигурации американского Colorado.

S10 также выигрывает от более широких и мягких сидений и рулевого колеса от Silverado. Наконец, список систем безопасности включает в себя предупреждение о перекрестном движении сзади и предупреждение о слепых зонах.

Под капотом находится доработанная версия четырехцилиндрового 2,8-литрового турбодизеля Duramax, который, как говорят, «управляется искусственным интеллектом».

Chevrolet не вдается в подробности, но, скорее всего, это причудливый способ рекламы нового программного обеспечения ЭБУ.

В любом случае, мощность двигателя составляет 204 л.с. (152 кВт) и 510 Нм крутящего момента, что немного лучше, чем у его предшественника.

Обновленный двигатель сочетается исключительно с новой 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, полученной от текущей версии Colorado и специально откалиброванной для S10.

Chevrolet предполагает, что эти улучшения помогли снизить расход топлива на 13 процентов, позволив при этом разогнаться до 0–100 км/ч за 9,4 секунды (-1 секунда).

Рамное шасси также получило ряд обновлений, включая перенастроенную подвеску, новые амортизаторы, более широкую колею и новую рулевую колонку. Кроме того, Chevrolet улучшил изоляцию для снижения шума и вибрации.

Предварительные продажи обновленного Chevrolet S10 уже стартовали в Бразилии. Как и его предшественник, обновленный S10 производится на заводе General Motor в Сан-Жозе-дус-Кампус в Бразилии. В местной линейке Chevrolet S10 находится выше Montana и ниже полноразмерного Silverado.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram