На выставке «Иннопром» был продемонстрирован прототип электрического мотоцикла Aurus Merlon, который назван в честь зубца кремлёвской стены. Как пишет ТАСС, уже собрана первая партия таких электробайков, предназначенных в первую очередь для сопровождения кортежей. Сейчас прототипы проходят испытания, а в будущем Merlon может появиться в свободной продаже.

Подробнее: Работа над основными конструктивными и дизайнерскими решениями мотоцикла уже завершена, сообщили агентству в НАМИ, но по итогам испытаний могут быть внесены дополнительные изменения.

Силовая установка: Aurus Merlon приводится в движение электромотором, выдающим 140 кВт (190 л.с.). Он позволяет «выстреливать» электробайк до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой 200 км/ч, запас хода — 200 километров.

Пока подробностей немного. Мы даже не знаем ёмкости батареи, но в НАМИ отметили, что особенности конструкции позволяют эксплуатировать Merlon при температурах до -25 градусов. Не понятно только, кому придёт в голову ездить на нём зимой.

Что еще говорят: В НАМИ также отметили:

«При проектировании нового мотоцикла были учтены требования к основному назначению — сопровождению кортежа первых лиц государств и дипмиссий».


Подпишись на CARAKOOM в Telegram