Такого масштабного мероприятия не ожидали даже организаторы. В ночь с 17 на 18 мая на узенькой лесной дорожке собралось около 1000 зрителей. Ночной драг-рейсинг организовал нижегородский автоклуб Life52.

В парных гонках на 402 метра приняли участие 40 автомобилей и мотоциклов. Два автомобиля стартуют одновременно, кто первый пересекает черту, тот и получает всеобщие овации публики.

Такие гонки, зачастую, организуются нелегально. Ничего не поделаешь, сделать все легально практически не представляется возможным. По-крайней мере, на дорогах общего пользования. Возможно, именно опасность и запрет делают такие мероприятия очень популярными.

Гоночную трассу организовали за кратчайшие сроки. Организаторы привезли палатку с диджеем, световым оборудованием, стойкой регистрации и музыкой.

В самих заездах приняли участие самые разные автомобили - от "копеек" и заряженных "восьмерок" до BMW и Mercedes. Всем, конечно, запомнился заезд Toyota Mark II и модифицированной "восьмерки" с задним приводов, в котором второй автомобиль одержал безоговорочную победу.

В итоге, 1-е место занял BMW 550, 2-е - BMW 116i, а 3-е - Mitsubishi RVR.

Ищите свои фотографии в нашей галерее ниже.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram