Компания Audi решила начать продажу своего успешного спортивного автомобиля R8 LMS GT3. На трассе Нюрбургринг автомобиль показал отличные результаты, в связи с чем компания выставила на продажу 45 экземпляров гоночного болида. Да-да, всего за 400.000$, без учёта налогов, вы получите сумасшедший гоночный автомобиль. Закажите прямо сейчас и вы получите его как раз к гоночному сезону.

За небольшую прибавку размером в 46.000$ производитель нашпигует ваш новый автомобиль всеми возможными фишками. У вас наверняка возникает вопрос: чем этот автомобиль отличается от дорожной версии R8? Я вам расскажу. Вернее, не я, а Крис Харрис, который в прошлом году протестировал обе модели. Посмотрите этот клип, и вы поймете, в чем разница.

В сравнении с предыдущей моделью, новый автомобиль стал гораздо легче и обладает лучшей аэродинамикой. Двигатель стал работать более эффективно, автомобиль быстрее разгоняется, кроме того повысились показатели безопасности и машина стала значительно надежнее. Что касается безопасности, то можно отметить новую защитную структуру из карбона, установленную в задней части автомобиля. Особый механизм съемной крыши позволит легко достать попавшего в аварию водителя из его автомобиля. Естественно, всё это – бизнес. И все эти фишки безопасности компания Audi ввела исключительно для того, чтобы привлечь несколько очередных миллиардеров, которые решатся в первый раз прокатиться по какому-нибудь спортивному треку. На своём автомобиле, конечно.

А вообще, для такого-то автомобиля, под капотом которого сидит 585 лошадей, цена довольно неплохая. Производство стартует 21 сентября, первые образцы попадут в руки счастливых владельцев в конце октября. Компания Audi заявила, что этот автомобиль будет соответствовать спортивным нормам как минимум вплоть до сезона 2018 года. Если у вас есть немного лишних денег, рекомендую обратить внимание на этот автомобиль.

Подпишись на наш Telegram-канал