В 2005 году Manuel Pena, избавившись от своего старенького Lincoln, решил заняться новым проектом. Однажды Мануэль ехал по автостраде и увидел заброшенный Cadillac Escalade, стоявший возле дома. Он остановился и нашел владельца, который сказал: "Цена на бензин стала слишком высока, поэтому я больше не езжу на Cadillac, а купил себе экономичную 4-цилиндровую легковушку". "Я не парился о цене на бензин", сказал Мануэль. "Поэтому купил его".

Мануэль не хотел сильно модифицировать его, но душа кастомайзера требовала мяса. Так начались гигантские вложения в автомобиль. "Я установил пневмоподвеску и комплект 26-дюймовых колес, но я понимал, что автомобиль недостаточно хорош для вступления в клуб Swift Car Club, поэтому продолжил переделки".

Ребята из клуба Swift Car Club сказали, что Мануэлю нужно переделать салон и перекрасить автомобиль. Но он решил перестроить весь автомобиль целиком. Так Cadillac Escalade получил, например, перекрашенную раму.

Двигатель: 5.3 V8 с выхлопом MagnaFlow
Покраска: компания First Class из Harbor City, Калифорния, перекрасила кузов краской PPG Vibrance Candy Green. Затем кузов и салон дополнили элегантным стриппингом.
Подвеска: пневмоподвеску с 4мя компрессорами установила компания LA Kustomz из Santa Fe Springs, Калифорния
Колеса: 26-дюймовые хромированные MHT
Интерьер: перешивкой занималась компания California Upholstery из Bell Gardens, Калифорния
Аудио: компания SSK Audio Proline установила голову Pioneer, усилители Kicker и шесть низкочастотников Kicker L5.

Модель: Bella Saldana

Подпишись на наш Telegram-канал