Мы уже несколько раз писали про старые советские автомобили, которые сохранились до наших дней в идеальном состоянии с минимальным пробегом и продаются сейчас за безумные деньги. Например, "Ниву" продавали за 5 миллионов рублей, а у ВАЗ-21093 из Украины на одометре было всего 49 километров. А как насчет ГАЗ-31029 "Волга", в котором еще сохранился запах нового автомобиля?

Такой автомобиль серого цвета только что появился в продаже в городе Тюмень. Как пишет автор объявления, машину не эксплуатировали и за 21 год она пробежала лишь 53 километра. Всё это время автомобиль простоял в сухом гараже, его даже мыли всего один раз и только снаружи.

Начальная цена за ГАЗ-31029 "Волга" без пробега — 1 миллион рублей, но продавец готов к торгу. Судя по фотографиям, в комплект входят штатные колпаки на колесные диски и набор инструментов.

"Не намека на ржавчину(НИГДЕ)", — так продавец оценивает состояние автомобиля. Но мы то знаем, что бывает при столь длительном хранении автомобиля без движения, даже в сухом гараже. Кстати, автомобилю уже почти 22 года — его выпустили в 1996 году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram