Сегодня мы услышали о невероятной истории про Mercedes-Benz SLR McLaren, который без дела стоит в Чешской Республике с 2011 года. Автомобиль всплыл в Facebook на странице Magazin ProDriver CZ, где и были опубликованы эти снимки.

Белый Mercedes-Benz SLR McLaren простаивает без движения с 2011 года, когда автомобиль был конфискован полицией. Сложное уголовное дело, связанное с кражей и лизинговой компанией, помогло автомобилю остаться забытым. Поэтому заброшенный автомобиль не может быть продан или передан кому-либо до тех пор, пока не закончится полицейское разбирательство.

Очень грустно смотреть на такой автомобиль, буквально врастающий в почву. Это не единственный заброшенный суперкар, о котором мы знаем. Мы уже рассказывали вам об огромной стоянке в Китае, забитой люксовыми моделями. Да и парочку других подобных историй в нашем арсенале точно найдётся.

Mercedes-Benz SLR McLaren является плодом сотрудничества двух производителей, который был рождён во времена, когда Mercedes-Benz имели порядка 40% акций McLaren Group. На него устанавливали 5,5-литровый V8 мощностью 617 лошадиных сил и 780Нм крутящего момента. В наши дни это один из самых быстрейших суперкаров, которые можно приобрести.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram