Компания Rolls-Royce показала официальные изображения прототипа роскошного Cullinan с предсерийным кузовом. И уже сегодня первый кроссовер в истории британской марки выйдет на первые ходовые испытания, где будет попадаться на глаза случайным прохожим в разных странах. Прототип Роллс-Ройс хоть и в камуфляже, его черты уже можно разглядеть. За маскировочной пленкой легко угадываются внушительные формы будущего флагмана.

По опубликованным изображениям можно увидеть, что кроссовер Rolls-Royce Cullinan сохранит массивную хромированную решетку радиатора и характерные задние двери, открывающиеся против движения. Автомобиль также обзаведется продолговатыми светодиодными фарами и огромными воздухозаборники, расположенными в переднем бампере.

Rolls-Royce Cullinan будет построен на новой алюминиевой платформе, которая с 2018 года ляжет в основу всех моделей британской марки. Ожидается что SUV получит обновленный 6,75-литровый V12, а также гибридную и чисто электрическую версии. Премьера машины намечена на 2018 год.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram