Известная на весь мир тюнинг-компания WALD International, главный офис которой находится в Японии, уже долгие годы занимается выпуском собственных тюнинг-комплектующих для огромнейшего количества автомобилей. Не стоит удивляться тому, что у них найдутся запчасти даже для немецких моделей, вроде Mercedes-Benz.

Причём речь идёт не только о новых автомобилях марки - ещё в 1990 году компания выпустила на рынок собственную версию купе Mercedes-Benz E-Class в кузове C124, которая получила даже собственное название - CE V4. Кроме купе тюнинг-комплектующие также были разработаны для седанов и универсалов в 124-ом кузове, которые получили обозначения E V4 и TE V4 соответственно.

К сожалению, ни о каких доработках моторов речи не шло - Wald очень давно практикуют исключительно эстетический подход к тюнингу. И корить их не за что - своё дело они знают очень хорошо, и машины, которых касались руки мастеров фирмы, получаются действительно стильными.

В тюнинг-пакет CE V4 входил новый передний бампер с противотуманными фарами, накладки на пороги по бокам, а также задний бампер. Кроме того, устанавливались фирменные колёсные диски. В салоне же предлагались коврики, приборная панель и перешив элементов по желанию клиента. Но кто вообще мог захотеть перешить салон своего новенького Mercedes-Benz? Разве он мог чем-то разочаровать?

Особенно хорошо автомобили от Wald смотрятся в чёрном цвете, как на прикреплённых снимках, но также они были доступны и в других оттенках - например, их окрашивали в серебристый металлик.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram