Mercedes-Benz в кузове W124 давно зарекомендовал себя в качестве очень и очень хорошего автомобиля. При должном уходе и своевременном обслуживании экземпляры даже с пробегом около 500 тысяч километров чувствуют себя довольно хорошо. Но вот интересных проектов на базе этой модели не так уж и много - по крайней мере мне они попадаются довольно редко.

Тем интереснее экземпляр, который вы можете увидеть на фотографиях. Вообще, это даже не W124, а S124 - такая маркировка использовалась для обозначения кузова универсал. Седаны, выполненные в подобном стиле, я уже видел, а вот универсал - в первый раз. И выглядит он просто великолепно!

Состояние машины такое, будто она только что выехала из автосалона. Больше всего меня радует то, что всё выдержано в довольно строгом стиле - никаких ярких цветов, только серьёзные оттенки! Ну а в салоне - классическое решение с деревянным рулём Nardi и деревянным же столиком.

Среди интересных деталей - оригинальный обвес производства AMG, правда взят он был с купе, а потому требовал некоторых доработок перед установкой. В частности, пришлось немного изменить форму переднего бампера, чтобы он чётко встал на своё место. С задним бампером поступили точно так же.

О подвеске стоит сказать отдельно - она собрана мастерами Superstar Customs, и в ней использованы передние амортизаторы от BMW E36, универсальные стойки Toxxix сзади, регулируемые рычаги от W124 в кузове седан, а также стабилизаторы, развальные пластины и развальные рычаги. А ещё установлен комплект пневмо-подвески Airlift V2 Management.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram