Думаю, все слышали выражение "русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный". И зачастую оно очень точно описывает многие, не побоюсь этого слова, "проекты", рождённые на территории нашей страны. Но можно ли так охарактеризовать автомобиль, который вы сейчас видите на снимках? Давайте серьёзно подумаем над этим вопросом.

Думаю, все мы уже видели проекты, когда в кузов от ГАЗ-21 запихивают все внутренности от какой-либо иномарки - но обычно кузов сращивается с донорским днищем без изменения геометрии первого. В этом же случае всё куда сложнее - думаю, вы и так заметили, что эта "Волга" получилась какая-то уж слишком большая.

А всё из-за того, что для того, чтобы "одеть" её оперение на шасси от Mercedes-Benz S-Class в кузове W140, от которого и решили позаимствовать всю техническую начинку, а также салон, кузов производства Горьковского Автозавода пришлось изрезать вдоль и поперёк, а потом срастить таким образом, чтобы не получился кошмар на колёсах.

Ну, могу сказать, что выглядит проект на данном этапе довольно неплохо, пусть и достаточно сыро. Да, есть определённые огрехи в пропорциях этого корабля (а иначе назвать получившийся шедевр язык не поворачивается), но нужно признать, что в общем и целом результат получился довольно интересным.

А самое главное, что при в какой-то мере классической внешности этот автомобиль получил довольно современное (пусть и 20-летнее) оснащение от одного из самых признанных S-Class в истории. Ну признайтесь честно, разве вам не захотелось бы прокатиться по городу на подобном?

Подпишись на наш Telegram-канал