Начну с того, что во время съёмки этой замечательной Toyota bB администрация парковки запретила снимать нам на их территории, а на улице было очень дождливо и серо, поэтому я не успел отснять машину со всех ракурсов, но тем не менее, постараюсь по максимуму передать всю прелесть этого проекта. Машина напичкана сверх мощной звуковой подготовкой, которую опять же не получилось отснять.

Нашего сегодняшнего героя зовут Осипов Николай он из нашего с вами любимого города Санкт-Петербург. Николай работает электромонтёром в прокатном цехе металлургического завода, а отдыхает в моменты корчевания своей Toyota bB и спорт-снаряда ВАЗ 2105.

История с bB началась сразу с приобретением её на День рождения в недалёком 2010 году. Машина искалась принципиально в ярком цвете, дабы максимально выделяться в сером потоке, но в нашем городе предложений о продаже таких машин не было, однако, подходящий вариант проскользнул в Москве. Ничего нельзя было поделать и Николай направился в столицу. Доработки начались сразу после покупки. За три года стоимость доработок перевалила за 300000 рублей, но, как говорит сам Николай, он не считает расходы и считает это дело неблагодарным.

Теперь же непосредственно к самим доработкам. Был установлен выхлоп Kakimoto GT Box, сделана тотальная шумоизоляция машины. Доведена до ума и музыка, сделаны подиумы в дверях под тройной фронт. Головой всей музыкальной составляющей является iPad. Детально по музыке: процессор Audison bit Ten, чтобы разрулить поканалку, 4-ых канальный усилитель Audio System Radion R 100.4, моноблок на сабвуфер с усилителем Challenger ER-1000.1D, автомобильные НЧ\СР динамики Hertz SV 200L, автомобильный ВЧ динамик Beyma Competition AST-09, межблочный кабель Viola 206, акустический кабель Viola 204, силовая проводка на 50 квадрат БПВЛЭ и ещё один сабвуфер DD 512. Кстати, короб под сабвуфер делался на заказ по индивидуальным размерам, ящик гибрид из четверть волнового резонатора и фазоинвектора. Ну как, не слабо, да?!

Машина снабжена двухконтурной пневмоподвеской на электроклапанах с дублирующими механическими кнопками. Помимо этого в машине установлены дополнительные пневмо-примочки. Пневмооткрывание задней двери с брелка и из салона. Дверь заварена там, где раньше была ниша под японский гос. номер и открывается она теперь с пневмопривода. Соответственно, и внутрянка двери тоже на пневмо. В общем, задняя дверь является отдельным кастом-элементом. Плюс ко всему был установлен пневмогудок, как же без него?

В салоне обитают стильные сиденья от Toyota Mark Х. Завершают всю картинку колёса XXR 002 с параметрами 8x16 и с внушительным вылетом ET0 и натянутой резиной Nankang NS-2 195/45.

Было дело, что Николай даже пробовал продать свой проект, но, видимо, не судьба. В планах у нашего земляка доделать, а точнее, переделать музыку и сделать её ещё громче и установить механический нагнетатель на двигатель для придания ему жизни. А на следующий сезон планируются кропотливые работы с карбоном - крылья, капот и прочее. Отдельно стоит отметить, что все вышеперечисленные доработки в машине делаются самим Николаем, что, безусловно достойно похвалы и уважения.

На наш вопрос: "К какому стилю ты отнесёшь свой проект?" Он ответил: "К какому стилю иду, фиг его знает. Вроде и не VIP, немного спорт, короче, лоурайдер."Удачи тебе, Николай. Мы обязательно продолжим следить за твоим проектом.

TrueFitment.com

Подпишись на CARAKOOM в Telegram